Suis-je certain(e) de la confidentialité des vidéos-consultations ?

Suis-je certain(e) de la confidentialité des vidéos-consultations ?

À propos du Praticien

Notre plateforme (VSee) est en conformité avec l’article R. 6316-10 du décret n° 2010-1229 relatif à la télémédecine. Les plus hautes recommandations en termes de sécurité et confidentialité sont prises en compte.